Voici la liste des classes participantes à l’édition 2017-2018:

Ville NOM ECOLE – COLLEGE NOMBRE DE CLASSES ENSEIGNANT
ANDREZIEUX BOUTHEON Collège Jacques Prévert 1 Nicolas BONNIER
CHENEREILLES Ecole élémentaire publique 1 Eléonore MIGADEL
FIRMINY Collège Waldeck Rousseau 3 Amaury PONTVIANNE
FIRMINY Ecole du Stade 1 Belarmino FERNANDES
FIRMINY IME les 4 vents 1 Maguy MOUNIER
GENILAC Ecole Jules Verne 1 Nathalie VAN DER PLAS
GENILAC Ecole Victor Elie Louis 1 Pascale DUMONT
LA GRAND CROIX IME La Croisée 1 Isabelle BERNAUDEAU
LA GRAND CROIX Collège Charles Exbrayat 1 Bénédicte CHARLY
LE CERGNE Ecole La Marelle 1 Julie GRAU
L’HORME Ecole André Langard 2 Mme CHALANCON
Mme CHAVAGNEUX
MARCILLY LE CHATEL Ecole publique Jean Côte 1 Laurent TROUSSIEUX
MONTBRISON Collège Mario Meunier 11 Amandine ROLLE
MONTBRISON Ecole Estiallet 3 Denis BREJON
MONTCHAL Ecole de Montchal 1 Johan FORISSIER
PAVEZIN Ecole élémentaire de Pavezin 1 Maud MALLET
PERREUX Ecole Publique de PERREUX 1 Catherine MOUYER
RIVE DE GIER Ecole Saint-Exupéry 4 Jérôme VECTEN
Jean-Luc GRENARD
Rémy JAMIN
Elodie RICHART
ROCHE LA MOLIERE Ecole élémentaire Côte Durieux 2 Mme Pillonel
ROCHE LA MOLIERE Collège Louis Gruner 1 Marie-Hélène TORRES
SEVELINGES Ecole des Petits Rats Blancs 1 Bertrand BOIRON
SORBIERS Ecole Barthélémy Magand 1 Samuel BOUTEILLE
ST BONNET LE CHÂTEAU Collège Emile Falabrègue 6 Elodie OLESZCZAK
ST CHAMOND Ecole élémentaire Lavieu 1 Frédéric LATHUILLIERE
ST CHAMOND Ecole élémentaire Verlaine 2 Amandine MONICO
Michelle BOURGEAY
ST CHAMOND Ecole Elémentaire F.Villon 2 Philippe SAGNARD
ST CHAMOND Collège Ennemond Richard 1 Séverine LAU FAT
ST CHRISTO EN JAREZ Ecole publique 2 Mme Fayolle
Mme CHAPERON
ST ETIENNE Collège Claude Fauriel 2 Cathy LATTA
ST ETIENNE Ecole élémentaire La Montat-Verrerie 1 Laetitia PERREAU
ST ETIENNE Ecole Thiollier 1 Maëlle TANGUY
ST ETIENNE Ecole Paganini 1 Isabelle OUDIN
ST ETIENNE Collège Gambetta 2 Mme BAYON
ST ETIENNE Collège Les Champs 1 Elsa FLORE-THEBAULT
ST ETIENNE Collège Puits de la Loire 6 Emmanuelle GUILLAUD
Adeline ORCIER
Laurène CHARRE
ST ETIENNE Ecole élémentaire Montaud 2 Tatiana TROEUNG
Alain RIVET
ST ETIENNE Ecole élémentaire Jacquard 3 Cyril FORAISON
K. TALAOUANOU
A.BOUDJAOUI
ST ETIENNE Ecole La Jomayère 1 Isabelle OBADIA
ST ETIENNE Collège Honoré d’Urfé 1 Nathalie VENDOLA
ST ETIENNE Ecole élémentaire Côte-Chaude 1 Khokha SAYAD
ST ETIENNE IME Parc Révollier 1 Vanessa JOUBERT
Zoé HUFTIER
ST ETIENNE Ecole Elémentaire des frères Chappe 1 Claire ESPITALIER
ST ETIENNE Ecole élémentaire La Veüe 2 Marc GASPARINI
François BLACHON
ST ETIENNE Collège Marc Seguin 2 Fatiha BERYAIN
ST ETIENNE Ecole Centre 2 2 Yann FABIEN
Justine MALOT
ST GALMIER Collège Jules Romains 2 Carole OLLE
Isabelle VEZZARO
ST GERMAIN LAVAL Ecole publique 1 Mme CHAMFRAY
ST JOSEPH Ecole primaire publique 1 Sabine MOULIN
ST JUST ST RAMBERT Collège Anne Franck 8 Virginie Maserati
ST ROMAIN LA MOTTE Ecole primaire de St Romain la Motte 1 Bertrand SIETTEL
ST SYMPHORIEN DE LAY Ecole publique primaire 1 Hervé FRIGO
SURY LE COMTAL Ecole de Sury le Comtal 1 Fabienne FAYOLLE
SURY LE COMTAL Ecole de Sury le Comtal 1 Catherine Bruyère
VEAUCHE Collège Antoine Guichard 7 Peggy TROMBERT
VEAUCHE Ecole élémentaire Marcel Pagnol 2 Mme DREVET
Mme BONNIER
VEAUCHE Ecole Glycine 2 Christian BONNISSOL
Publicités